НЦД по гипертоническому типу

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Кардиолог поставила диагноз: НЦД по гипертоническому типу, ПМК1, МР1. ООО? ЭКГ-ритм синусовый, правильный. Признаки гипертрофии ЛЖ, нарушение процессов реполяризации заднее-боковой стенки ЛЖ. Без динамики с архивом. ЭХО-КС-ПМК1, МР1. Нельзя исключить элементы Функ. ООО. ФВ 62% СДЛА 30 мм. ЧТО это значит? Какое лечение требуется? Какие предписания? Это очень серьёзно? Врач сказала, что Это НЕбольшой порок сердца
Теги: нцд по гипертоническому типу что это такое
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 июля 2013 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-10-24 08:57
Здравствуйте. Открытое овальное окно не играет роли, пока сброс крови через него незначительный. Лечение только хирургическое. НО в Вашем случае оно пока не требуется. Вам необходимо сосредоточится на лечении гипертонии, давление не должно превышать140/90 мм рт. Ст., иначе масса сердца будет увеличиваться.