НТБС с обеих сторон

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, сегодня сделали рентген тбс дочке 3 месяца. В протоколе прописано: на обзорной R-грамме тбс в прямой проекции ацетабулярные углы 25 градусов с обеих сторон. Линии Шентона не сигментированы. Ядра окостенения головок бедренных костей не дифференцируются. Заключение: НТБС с обеих сторон.
Врач ничего не сказала. Является ли это нормой или поводом для беспокойства?
Заранее спасибо за ответ.
Добавлен: 24 марта 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-03-27 14:45
Это норма для указанного возраста. Тем не менее необходимо наблюдение детского ортопеда с повторным инструментальным контролем в 6 месяцев. Удачи