Есть ли изменения на экг?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Всд, вчд, пролапс митрального клапана 1 ст, гастрит
Здравствуйте, несколько дней назад появилась тяжесть и сдавленность в груди, периодически подскакивает давление до 130/8 и пульс 115-129. Кружится голова. Появилось это все на фоне стресса. Сегодня сделала экг. Прошу дать описание пленке. Имеются ли какие-то изменения? О чем они говорят? Есть ли гипокалемия по узи?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 марта 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-16 20:19
Здравствуйте. Есть распространенные изменения реполяризации. Причинами могут быть как метаболические нарушения (в том числе и гипокалиемия), так и анемия, гормональные отклонения, а также заболевания сердца. В связи с этим рекомендуется пройти полное обследование. Если есть старые ЭКГ, то выложите для сравнения.