Ножки, походка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1 год 3 месяца
Здравствуйте! Дочери моей подруги 1 год и 3 месяца, ходит она плохо, переваливаясь как мишка, рано начала ползать, сама пошла в 1 год, и то очень плохо и с рукой мамы. Левую ножку она выворачивает пальчиками внутрь, садится тоже как-то не естественно, села и сразу поползла. Спит она беспокойно, очень часто плачет, особенно когда пошла. Педиатр сказала, что все нормально, я ей советую обратиться к ортопеду, она не хочет. Жалко ребенка, тем более девочка. Возможно ли по фото определить, что с ножками? Когда ее берешь на руки, чувствуется, что ножки в напряжении, как при тонусе. Один раз я ей меняла памперс, так я не могла ножки свести вместе, чтобы попку приподнять и одеть правильно памперс, бедра как накачанные, теперь понимаю, что это от ползания

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-09-01 19:53
Такие проблемы часто связаны с неврологическими особенностями формирования нервной системы. Для начала порекомендовал бы обратиться к неврологу