Ноздри закладыввает по очереди ночью

Спрашивает: Эльмира
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Делала операцию на слёзный канал
Здравствуйте, мне 42 года, лечилась по женски, сделала 3 укола бусерелин-депо, после этого если сплю на правой стороне, то закрывается правая ноздря и не дышит, если сплю на левой, то закрывается левая сторона. С чем это может быть связано? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 16 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Это симптомы вазомоторного ринита. Необходим осмотр ЛОР врача, при необходимости сделать риноцитограмму. Причиной может быть как искривленная перегородка носа, так и аллергическая реакция или зависимость от сосудосуживающих капель.
p. s. будьте здоровы!