Нозальные при открытоугольной глаукоме

Спрашивает: СВЕТЛАНА
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте!, У мужа стоит диагноз- открытоугольная глаукома. Часто простывает. Практически все капли имеют противопоказание - глаукома. Скажите, пожалуйста, какие можно использовать капли от ренита при открытоугольной глаукоме. Спасибо.
Теги: какие капли для носа можно при открытоугольной глаукоме
Категория: Лор
Добавлен: 9 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Все сосудосуживающие капли строго противопоказаны вашему мужу. Допустимо принимать Пиносал, а также промывание полости носа растворами морской воды (Аква Марис. Аквалор и т. д.), используя местные антисептические препараты (Хлоргексидин 0,05%, Мирамистин и т. д.).