Ноют зубы после лечения

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела позвоночника
Здравствуйте! Месяц назад обратилась к стоматологу. Беспокоили ноющие боли в верхней челюсти слева. Болела иногда и скуловая кость слева. Запломбировали 7-ку и удалили 8-ку. На время жалобы прошли. А затем снова начали беспокоить ноющие постоянные боли, которые возникают ближе к обеду и немного усиливаются вечером и ночью. Боль без четкой локализации. От 4-ки до 7-ки со стороны где лечила зубы. Сделала конторльный снимок 7,6,5 зубов. Сказали, что там все нормально. Подскажите, мои жалобы могут быть связаны с неврологической проблемой? И что посоветуете? Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-09-22 23:29
Кристина здравствуйте

Какого характера боль?
При надавливании в этом месте есть боль?
Куда-то боль отдает?

Что боль усиливает? Жевание?
Платная консультация
Кристина 2024-09-23 06:07
Спасибо за ответ! Боль постоянная, ноющая. Иногда как прострелы в челюсти с вышеописанной стороны. Ни жевание, ни открытие рта не влияет на боль. Боль чащеначинает чувствоваться чепез некоторое время после сна и боллее отчетливо - вечером и ночью.
Ноет словно от 7-го до 4-го зуба, но боль сама разлитая. Иногда может оттавать в скуловую кость.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-09-26 02:42
Кристина

Скорее всего это невралгия тройничного нерва

Часто во время посещения стомотолога идет напряжение мышц лица и перенапряженные мышцы сдавливают тройничный нерв

Слндует расслабить мышцы лица с помощью остеопат. Техник и продавливания

Либо обратитесь к неврологу по месту жительства, чтобы выписал обезболивающие против нейропатической боли: лирика, карбамазепин