Ноют придатки на фоне приема Джес

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: энтероколлит, гастродуэденит
Здравствуйте, Я принимаю Джес уже 3,5 года. Перед приемом КОК узи диагностировало признаки аденомиоза, мультифолликулярные яичники. Меня мучали болезненные и обильные месячные примерно по 7-9 дней, включая мажущие выделения за 2 дня и после месячных. У врача наблюдаюсь регулярно, чаще чем 2 раза в год точно. Последний раз узи проходила в начале лета. Аденомиоз и мультифолликулярные яичники уже давно не признают у меня. Есть только эктопия шейки матки, в целом говорят, что здорова. Но в течение цикла наблюдаю обильные белые выделения (Врач их связывает как раз с эктопией) и ноют придатки ближе к концу цикла и иногда в середине цикла (ноющие боли внизу живота по бокам, аппендицит исключаю, т. к. был в детстве). Меня интересует по какой причине могут ныть придатки, ведь во время приема КОК вроде как яичники перестают работать?
И отдельный вопрос: надо ли делать анализ на свертываемость крови при приеме Джес. Иногда беспокоят головные боли, была мигрень месяц назад.
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2015 года

1 ответ

Добрый день, боли в яичниках могут быть на фоне воспалительного процесса, поэтому вам следует сдать мазок на микрофлору из влагалища. Также необходим гинекологический осмотр.