Ноющие боли в спине, связанные с желудком

Спрашивает: Юя
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Добрый день, подскажите, что это может быть. Начну с того, что в детстве переболела Боткино, в юности занималась спортом и питалась не совсем нормально на сборах, тогда еще начала иногда страдать болями острыми в желудке, после института решила проверить желудок зондом-результат помню частично- хронический Гастродуоденит 12 перстн кишки, чот с выбросом много желчи в желудке. пролечилась тогда. потом в течении многих лет и по сегодняшнее время периодически он беспокоит. Теперь более конкретно: бывает, но редко так-я что-то съем (а по наблюдениям это кусочек чеснока, кефир, апельсин, мандарин, суши соус.но нечасто!.чаще я эти продукты ем нормально).так вот после еды через час начинает ненавязчиво ныть спина параллельно области желудка, чуть ниже и поясница.ноет неприятно, но терпимо. Потом боль может расшириться по бокам и перейти к желудку. Может начать ныть-болеть желудок, может остро, а может просто ныть, пока не выпью спазмалитик, который возвращает мне аппетит, но спина может оставаться слегка ноющей. Еще в начале нытья спины, присутствует чувства как переедания.и как вздутия (как семечки когда поешь, вот так как распирает. хочется гладить себе живот, чтоб успокоился). Еще у меня часто булькает живот, особенно на голодный желудок как чай попить, урчит и газики возникают частенько.еще периодически мне говорят, что иногда неприятный запах (чаще с утра, или когда голодный желудок днем-иногда старалась не есть мяса и сладкого специально, но запах иногда и в такие моменты присутствовал).Зубная полость у меня санирована, посещаю стоматолога каждый полгода-год.язык чищу, горло полощу. фитнес-аэробикой занимаюсь. Но сутулюсь. Вот в общем то и все описания, буду признательна за совет-ответ специалиста.почему ноет спина, не болит! Не режет.а очень навязчиво-неприятно ноет) в редкие моменты жизни.Добавлю-я не курю, алкоголем не злоупотребляю.питаюсь часто-немного.
Теги: болит спина когда поем, когда поем болит спина, поем и болит спина
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 ноября 2014 года

2 ответа

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-11-30 11:41
Здравствуйте! Скорее всего, Ваши проблемы вызваны нарушениями в работе поджелудочной железы. Сделайте, пожалуйста, УЗИ органов брюшной полости, сдайте кал на копрограмму и с результатами подойдите на осмотр к Вашему гастроэнтерологу(терапевту).
елена 2017-01-16 18:19
Спасибо огромное. Здоровья вам