Ноющие боли в пояснице

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, после вторых родов через 6 месяцев начала пить линдинет 20, в середине цикла заболела поясница(справа в районе правой почки) и низ живота справа-началось кровотечение и так 3 месяца(в середине цикла было кровотечение). Сделала УЗИ все в норме, пошла к врачу-анализы в норме, прижгла эрозию. Врач сказал, что скорее всего линдинет 20 не держит цикл и заменила на медиану, цикл наладился, кровотечения прекратились, а боли в пояснице остались, боль носит ноющий характер и присутствует практически постоянно. На всякий случай сделала УЗИ почек-все в норме и МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, заключение: МР-картина начальных проявлений дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника(одним словом остеохондроз), защемлений и межпозвоночных грыж нет. Прописали лечение: ксефокам-не более 5 дн.,нейромультивит-1т.3раза в день 10дней, медакалм150 1т. не более3 дн. Лечение от хондроза не помогло. Могут ли ноющие боли быть побочным эффектом приема противозачаточных таблеток? Ведь 6 месяцев пока я кормила грудью и не пила таблетки болей не было, они начались с приема противозачаточных таблеток. Помогите пожалуйста сил уже нет, не знаю где искать причину. Заранее спасибо за помощь!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 августа 2017 года

3 ответа

СВЕТЛАНА 2017-08-21 09:38
И боли ноющие возникают во время хотьбы, как только я сажусь боль стихает и постепенно уходит. Прилагаю результат МРТ.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-21 17:44
Здравствуйте. На приём противозачаточных препаратов возможна такая реакция. Вы можете пропить спаскупрель по 1 таблетке 2 раза в день за 30 минут до еды, курс приёма 25 дней.
СВЕТЛАНА 2017-08-21 19:03
Огромное, Вам, спасибо!