Ноющие боли в низу живота, пояснице

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с расшифровкой результата анализа. Проблемы начались после родов (28.12.2014г.). Роды были тяжелые, после, на 5-е сутки чистка. Ш/матки не зашили. Деформация, выворот, невозможность закрытия зева. В итоге через год (09.02.2015 г.) операция - пластика ш/матки. Боюсь, что бы не было дисплазии и связанных с нею последствий. Заранее благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-15 20:15
Здравствуйте. ВПЧ не обнаружен. По цитологии постараюсь Вам пояснить.
В далеком 1988 году Национальным институтом по изучению рака США была предложена новая,
цитологическая, система оценки теста Папаниколау (цитологии) - Bethesda system, которая до сих пор применяется в мировой медицине. Все изменения были разделены на 2 вида - ASCUS (atypical squamous cells of undetermined significance) плоскоклеточная атипия неопределенной значимости и SIL (Squamous Intraepitelial Lesions) плосколеточные интраэпителиальные поражения, которые в свою очередь были разделены на 2 категории - низкой степени выраженности (LSIL - Low-Grade Squamous Intraepitelial Lesions) и высокой степени выраженности - (HSIL - High-Grade Squamous Intraepitelial Lesions).
У Вас - первое - ASCUS.
Клеточные элементы, трудно поддающиеся классификации, определяются как атипические клетки плоского эпителия неопределенного значения (atypical squamous cell undetermined significance - ASCUS). Наиболее частой причиной является воспалительные процессы шейки матки. В подавляющем большинстве случаев наблюдается спонтанная регрессия изменений, особенно после проведенного лечения воспалительного процесса.
Так что никакой беды. Все будет хорошо.
С наступающим праздником Вас!
Платная консультация
Ирина 2017-04-15 21:13
Спасибо большое за ответ! И вас также с наступающим праздником!