Ноющие боли

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит и запущенный парадантоз.
Здравствуйте, у меня с детства хр. Гастрит но особо не беспокоил. Я кормящая мама и при беременности была сильная изжога. Месяц назад появились ноющие боли под правым ребром, когда в области живота и сердца поднывает. И редко с левой стороны под ребром. Слабость,37 днем иногда до 37.2 а ночью нету. И жжет или сушит язык. Бывает тяжесть, вздутие и газообразование. А еще не давно на узи обнаружили лимфоузлы подмышками и на шее. Сдала анализы мочи, крови и биохимический. Все норма. Я сказала терапевту что болит она прощупала но больше не на какие анализы не отправила. Написала в карточке лимфаденит не ясной этиологии. Консультация стоматолога. У меня запущенный пародонтоз. Потом я сама пошла к инфекционисту сдала анализы на все инфекции, все хорошо. И инфекционист сказала сходить к стоматологу. Может ли так обостряться гастрит или это что то другое? Кому мне обращаться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-17 09:50
Здравствуйте! Нужно сделать обследование: УЗИ ОБП и ЭГДС с хелик-тестом. Сейчас стараться питаться по столу 5, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 20 мин до 7 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день после еды на 7 дней.