Ноющая боль возле лопатки

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит панкреатит остеохондроз
Здравствуйте, прошу консультации есть остеохондроз по всем отделам протрузии также и грудной одна грыжа, между позвоночником и правой лопаткой ноющая длительная боль 8лет периодическая раньше давала что то делать сейчас очень тяжело боль там от этого источника боли давит висок переносицу между бровями возле уха и жжет верху на макушке и самое противное жжение в горле справа и жар тоже есть в горле состояние плохое плаксивость похудела на 3кг за 3нед кушать не хочется сплю ночью нормально но утром с кровати еле слазию все трещит благодарна за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 декабря 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-07 11:06
Здравствуйте.

У Вас такое количество жалоб, что в Вашем состоянии необходим очный осмотр невролога и возможно прохождение дополнительных обследований.

Я могу рекомендовать стандартное лечение, но если не поможет тогда идите на приём к врачу. Пропейте нимесил по 1 пакетику 2 раза в день после еды, растворив в пол-стакане тёплой кипячёной воды. Уколы Алфлутоп по 1 уколу в день №10, Мильгамма по 1 уколу в день №10, мазь апизартрон выдавить 4-5 см, подождать 3 мин. Кожа должна покраснеть и втирать медленными движениями до суха укутать шалью или шарфом часа на3-4, 2-3 раза в день в теч. 10 дней, или наклеивать японский пластырь САЛОНПАС. Таб. Баклосан 25 мг по 1 таб. 3 раза в день в теч 3 нед-мес.
Платная консультация
марина 2019-01-08 01:46
Благодарю за ответ и еще скажите мог ли жесткий массаж спроввоцир осложнения такие как в моем случае наконуне был такой массаж прошло 3нед сейчас половину жалоб нет но боль осталась гррудной и под лопаткой справа и болиит по бокам грудь массажист сидьно продавила воозле позвоночника аж дыхание забиилось.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-08 15:26
Массажист Вам разблокировала позвонки, иногда такое проделывают, как правило после такой манипуляции наступает облегчение. Если боль осталась как была, то это не от её воздействий.