Ноющая боль внизу живота, спираль

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня стоит спираль уже 8 лет, на данном этапе, последние два года интимная жизнь не постоянная раз в месяц или в два месяца. Последняя менструация длилась почти две недели, идет 21 день цикла, беспокоит ноющая боль в низу живота, если надавливать, боль сильнее ощущается. Узи малого таза сделала, есть небольшие узловые образования, но не критично. При надавливании на живот, чуть правее от центра, чувствую наверно матку довольно плотная и напряженная. Так же при половом акте в некоторых положениях, тоже больно бывает и даже с кровью. Что делать? И может ли быть дело в ВМС?Да, мне 39 полных лет. Двое детей, рожала сама. Абортов не было.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2018 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-18 15:06
Здравствуйте. Нужно как можно скорее спираль снять. Она допускается не более, чем на 5 лет.
Платная консультация
Axml78 2018-01-18 15:16
Спасибо за быстрый ответ, значит все проблемы из за спирали вы считаете.