Ноющая боль под ребрами

Спрашивает: Милена-Алена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, стало болеть под ребрами, боль ноющая. Сделала ФГДС поставили дмагноз-эриматозная гастопатия, очаговая атрофия слизистой желудка. Анализ на хелибактор (- + +) положительный. На УЗИ поставили диагноз-Признаки хронического панкреатита. Адипоз печени. Кристалургия. Прописали-де-нол, метранидазол, золопент, алохол и мезим. Мне кажется, что нужен еще и антибиотик, вообще я сомневаюсь правильно ли мне назначили лечение, что-то врач отнесся ко мне не важно, наверно из -за анализа.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 марта 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-08 23:05
Здравствуйте! Для лечения нужна диета стола №1 на 4 недели, в эрадикации хеликобактера могут быть следующие препараты: нольпаза 40 мг за 30 мин до еды вместе с 240 мг де-нола, клацид 500 мг с едой, метронидазол 500 мг после еды вместе с бифиформом 1 капс. Всё принимается 2 р в день утром и вечером в 7 и 19 часов на 14 дней.