Ноющая боль овуляция

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня середина цикла. Заметила, что обе груди сбоку чувствуется ноющая лёгкая боль, нажимаю немного больно. Чувствительны соски. Выделений с них нет, соски не вдавлены, пощупала вроде нету никаких уплотнений, скажите пожалуйста, на что это может быть похоже? Это не киста? Спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 февраля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-19 07:00
Здравствуйте! Больше похоже на дисгормональную мастопатию. Стоит пройти УЗИ молочных желёз, чтобы удостовериться, что нет доброкачественных опухолей (киста или фиброаденома), так как вручную их порой сложна нащупать и проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом, чтобы проверил уровень гормонов в крови и если есть сдвиг, то назначил лечение.