Новый год. Нужно срочно избавиться от фурункула

Спрашивает: Баина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, доктор. Срадаю фурункулами уже как полтора года. Посещаю хирурга. Но новый год, выходные, не получается сходить на консультацию, а там уже санаторий.
Время: 4-5 дней
Неприятные ощущения. Боли.
Вид: Чирь, но не нету "дырочки", отверстия, чтобы выявить гной.
Начинаю прижигать йодом. Но знаю, что надо было на ранней стадии.
Дорогой, врач, как поскорее избавиться от фурункула? Есть мазь вишневского, но без отверстия его применить не получится.
Прошу почь мне.
Категория: Хирург
Добавлен: 30 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, приложите сегодня компресс с димексидом (1: 4(вода), или полуспиртовой компресс(40%), а завтра обратитесь в дежурную больницу где определят необходимость вскрытия гнойника, при необходимости его вам вскроют.