Новорожденный в реанимации

Спрашивает: Натальяqq
Пол: Мужской
Возраст: 6 недель
Хронические заболевания: Врожденный порок сердца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если есть ответ на мой вопрос. У ребенка порок сердца врожденный, на 7й день после рождения попал в реанимацию(упал кислород в крови до 24) ребенку уже 6 недель а он до сих пор на ивл, пытались снимать но приступы появлялись, обнаружилось из за ивл проблему с легкими и у него начались проблемы с головой, как мне сказали неврология, у него "бегают" глаза, сейчас сатурация 86, как я понимаю это все из за кислорода, какие шансы что глаза встанут на место и каким будет ребенок в дальнейшем?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 июля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-04 18:29
Здравствуйте. При таких состояниях невозможно строить прогнозы, необходимо наблюдение за ребёнком каждый день и видя динамику изменений можно что-то частично предполагать.