Новорожденный обильно срыгнул в том числе носиком

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Ребенку почти месяц. Находится на грудном вскармливании. После примерно 20 минут жадного приема пиши из носика полилось молоко. Потом ребенок обильго срыгнул. С чем это может быть связано?
Теги: молоко из носа у новорожденного, у новорожденного из носа течет молоко, у грудничка из носа течет молоко
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 января 2014 года

1 ответ

Ольга Владимировна
невропатолог 2014-01-18 15:47
Добрый день.
Такие случаи обильного срыгивания, включая и вытекания молока из носа, встречаются достаточно часто. Это может быть связано с перееданием или с неправильным положением головки ребенка во время кормления. Но в любом случае Вам нужно сообщить об этом случае Вашему педиатру, чтобы исключить какие- либо возможные нарушения (гипертонус, заболевания носоглотки)
-1