Новорожденному попала в глаза вспышка при съемке видео

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, моему сыну 1 месяц и 10 дней. Вчера вечером старшая дочь, ей 9 лет снимала его на видео со вспышкой на смартфон. Продолжительность видео 30 секунд. Какое-то время ребенок смотрел на вспышку с расстояния примерно 40 см. Я очень переживаю, опасно ли это для глаз сына? Надо ли срочно обратиться к врачу? Можно что-то покапать в глазки? Спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 февраля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-24 23:34
Добрый вечер! Ничего страшного, ничего придпринимать не нужно.