Новаринг или визанна?

Спрашивает: psb-2010
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз эндометриоз и назначили на полгода визанну, а потом долгое время пить КОКи. Но у меня большие проблемы с желудком (бульбит, гастрит, дуоденит, периодически обостряющаяся язва, голодные боли). Другой гинеколог сказала, что в моем случае она не рискнет назначать мне гормональные таблетки, а что касается визанны, то это слишком жёстко. И посоветовала сначала попробовать новоринг, который тоже сможет уменьшить проявления эндометриоза (по схеме 21 день+21 день и потом перерыв 7 дн), но не влиять при этом на ЖКТ. И от него можно в любой момент отказаться, если не подойдет. Очень хочется узнать Ваше мнение!
Теги: эндометриоз и постоянные боли
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-22 16:21
Здравствуйте. При всем уважении, Новаринг - это не средство для лечения эндометриоза. Подумайте о спирали Мирена
Платная консультация
psb-2010 2017-04-22 16:28
Спасибо за ответ! Я понимаю, что это не средство лечения эндометриоза. Но мне было сказано первым врачом так: если температура больше не будет подниматься во время месячных, тогда можно обойтись без визанны. Температуры нет, значит я могу пока остановиться на новоринге?
psb-2010 2017-04-22 16:30
Благодарю!