Ново-ринг и ВПЧ, совместимы?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Мне выписали Ново-ринг как контрацепцию, но у меня ВПЧ, поможет ли этот контрацептив (как сказал врач) от моего ВПЧ, и каким образом? Если там обычное кольцо, в интернете пыталась найти, ничего об этом не пишут
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 февраля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-28 21:42
Здравствуйте. Новаринг не лечит ВПЧ. Никаким образом
Платная консультация
Полина 2018-03-06 16:20
Я и не спрашивала: «лечит илинет», я писала вопрос совершенно не об этом, а о том, что почему презирвативы не спасают от передачи ВПЧ половому партнеру, а Ново-Ринг каким то образом спасет (так мне сказала мой гинеколог, но я почему то сомневаюсь в этом), поэтому и написала сюда
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-06 17:42
Полина, Вы некорректно писали изначально.
"поможет ли этот контрацептив (как сказал врач) от моего ВПЧ, и каким образом" - это для меня означает, поможет ли в лечении. Нет, не поможет.
И то, что Ваш гинеколог такое придумал (а) - это нигде и никем не подтвержденный факт. Это никак не "спасет" от ВПЧ