Новообразования в 12 пер. Кишке

Спрашивает: Надежда Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит, холицистит, хронический панкреотит, гипертония.
Здравствуйте. Мне 63 года, последние шесть лет у меня возникали переодические боли в правом подреберье. С декабря 2016 года боли усилились и не проходят до сих пор, локазизуется боль в одном месте, ощущение давления изнутри. Сделала узи всех внутренних органов вплоть до брюшной артерии, все в пределах нормы, колоноскопия также ничего не выявила. 20 февраля сделала эзофагогастродуоденоскопию с биопсией. Ждала результатов биопсии и опять облом! Результаты высылаю. За все эти три месяца кроме ношпы, дюспталина, денола и фасфалюгеля мне ничего не назначали, на боль и газообразование эти лекарства не оказывали никакого влияния. У меня вопрос, если вырос полип и какие-то лимфоидные фолликулы, они не могут же сами по себе рассосаться? И какие еще можно сделать анализы для исключения онкологии? С диетой тоже проблема, никто из врачей мне не объяснил, что можно есть, а чего нельзя. Я никогда не злоупотребляла жирной, жаренной пищей или алкоголем, не страдала избыточным весом, а за эти три месяца похудела на 7 кг. Нужно ли принимать линекс или бифиформ? С врачами просто беда, к гастроэнтерологу запись только через терапевта, а к терапевту запись на две недели вперед. Посоветуйте, пожалуйста, какое-либо лечение, хотя бы на неделю, с 15 марта у меня путевка в санаторий «Ерено», может быть там мне помогут!
Спасибо. Надежда Ивановна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-09 16:00
Надежда Ивановна! По правилам, при наличии жалоб у пациента, ему не заполняют санаторно-курортную карту. Т. к. санаторно-курортное лечение проводится только вне обострений заболеваний. Фолликулы и полип сами не излечатся. Биопсия у вас произведена неудачно, т. к. морфолог не смог выдать заключение. Вам необходимо решить вопрос с полипом: Удалять ли его в данный момент? И ждать проведения морфологического обследования, если будет проведено удаление полипа.