Новообразования и пятна по телу

Спрашивает: Александр Яковлев
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте доктор
У меня все время появляются какие-то пятна парочку я оставлю, они никакого особого дискомфорта не доставляют, не болят ничего, но меня это пугает я не люблю такое, что это такое, а самое интересное почему они появляются у меня может это какая-то патология или заболевание какое? Как нить можно сделать чтобы их больше не было?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 октября 2016 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-20 15:45
Здравствуйте!
Фото - не оч. Качественные.
Возможно - себорейные ( возрастные) кератомы.
Профилактика - не разработанна.
Александр Яковлев 2016-10-21 11:47
Ну ладно, а что их надо удалять или как ваще лечится это, ну меня у отца много всяких папилом есть, может по наследству передалось
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-21 11:54
Здравствуйте!
Да, генетика - имеет значение.
Удалять - необязательно, только по желанию.
Будьте здоровы! Удачи!
Александр Яковлев 2016-10-21 13:06
А то что там рак развивается? Или просто вероятность повышается, потому что моему отцу уже почти 70 и никакого рака кожи и подобных нет?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-21 14:14
А я разве говорила про рак?
Нет, никогда, это - чисто доброкачественные образования!
Александр Яковлев 2016-10-21 20:31
Доброкачественная, может же перерасти в злокачественную
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-21 23:31
Не волнуйтесь!
Нет, это - не так.
Есть предраковые состояния - они переростают , а доброкачественные - нет .
Будьте здоровы! Удачи!
Александр Яковлев 2016-10-22 02:22
Спасибо, хоть немного успокоили, когда в норму приду схожу очно на прием!