Новообразование возле носа

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Себорейный дерматит, гастрит
Здравствуйте, недавно появилось образование возле носа, думал прыщ, но он не воспаляется и не проходит. Не знаю, что такое. Мазал лицо мазью момат продолжительно время с перерывами, примерно раз в 1-2 недели в течении 2х-3х лет.
Что это может быть?
Заранее спасибо.
Теги: твердое образование под кожей около крыльев носа
Категория: Онколог
Добавлен: 19 августа 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-20 06:45
Здравствуйте!
Что это может быть? - это жировик, который забил у вас потовые железы (поры) на носу. У вас 2 варианта на выбор. 1 - Сходит к врачу-дерматологу, чтобы он его убрал вам (проткнул и выпустил гной). 2 - Купите в аптеке "Левомеколь" и мажьте 2 раза в сутки, чтобы вытянул из него весь гной. Есть и 3 вариант - выдавить самому, но этот вариант самый болезненный. Первый вариант самый оптимальный. Страшного здесь ничего нет.