Новообразование в ухе у малыша

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2 недели
Здравствуйте, моей дочке 2 недели от роду. В ушке появилось новообразование и оно потихоньку растет. Когда трогаю оно вроде ее не беспокоит. При рождении ушко было чистое, на день третий начало рости! Что это может быть? И стоит ли бить тревогу? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 12 октября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Очень вероятно, что у ребеночка атерома ушной раковины. Данное образование формируется за счет закупорки протока сальной железы. Покажите ребенка или ЛОР врачу, или детскому хирургу. Пока повода для беспокойства нет.
Анна 2016-10-13 22:01
Спасибо большое за ответ! Немного успокоили. Подскажите пожалуйста, а какие последствия могут быть у ребеночка? Это лечится ? Еще раз спасибо огромное)
Здравствуйте! Последствий не будет. Если образование будет расти и дальше, а также воспалиться, нагноиться и т. д., следует атерома удалять путем вылущивания.