Новообразование в районе прямой кишки

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: гипотиреоз, АИТ
Здравствуйте, вторая беременность 14 недель. Недавно начался гемморой без крови и появилось ощущение инородного тела в районе прямой кишки. Сейчас после туалета вылазит образование ввиде паппиломы - можно увидеть и пощупать, а через некоторое время оно поднимается внутрь и исчезает. Пользовалась свечами Натальсид и мазью Д-пантенол - результата нет. Подскажите пожалуйста что это может быть и какие существуют методы лечения при беременности. Заранее спасибо! В настоящее время нет возможности посетить специалиста по месту жительства.
Категория: Проктолог
Добавлен: 12 января 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-01-13 15:09
Здравствуйте. В первую очередь необходимо исключать полип прямой кишки. Осмотр необходим в любом случае. Лечение полипов только оперативное и обязательное.