Новообразование в груди

Спрашивает: Еля
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, месяц кормлю грудью, 2 дня назад в нижней части груди в положении лежа нащупала новообразование. Данные узи: в области нижнего контура, сектор на 5 часов на глубине 3 мм смешанной эхогенности образование без четких контуров умеренно неоднородной структуры за счет единичных гипоэхогенных включений (жидкостной компонент) 16.6*9.5*12 мм, при ЦДК определяются единичные сосуды (артериальный кровоток с инд. Резист 0.65) окружающая пкж не изменена. Рядом определяется анэхогенное аваскулярное образование овоидной формы 6.3*3.3*9 мм. Заключение: рассасывающийся воспалительный инфильтрат?
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 марта 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-03-17 11:07
Здравствуйте! Очень похоже на кисту - доброкачественная опухоль, но могу ошибиться, возможно, что и лактостаз. В любом случае врач-маммолог должен сделать вам пункцию образования и направить на цитологию, после чего назначить лечение. Проконсультируйтесь с врачом-маммологом.