Новообразование в головном мозге

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, по направлению терапевта сделала МРТ головного мозга на нём было обнаружено дополнительное включение в передней трети серпа, с достаточносеткими контурами размером 0.2 х0.6х0.7 см гипоинтенсивное по всем программам без объёмного воздействия на окружающие ткани мозга. В заключении МРТ написали, что это может быть кальцификация. Невролог меня направил на снимки черепа, по результатам снимка написали, что там выявлена обызвествление серповидного отростка и направили на дополнительный снимок турецкого седла. Заключение снимка турецкого седла: на рент-ах турецкого седла обызвествление ретроселлярной связки над скатом турецкого седла, в остальном без особенностей (на мрт турецкое седло и гипофиз не изменены). В поликлиннике сейчас нет невролога и на прием не записывают, подскажите что это такое?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 января 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-14 18:18
Здравствуйте. Это может быть кальцификат как последствия черепно-мозговой травмы или врождённого состояния, если у вас нет никаких жалоб и неврологической симптоматики, это не страшно и не требует лечения. Рекомендуется через 6 месяцев повторить МРТ исследование и очный осмотр у невропатолога.