Новообразование в глазу, киста

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня была у врача офтальмолога. Поставил диагноз - киста. Но пока что назначил капать табрадокс и гидрокортизон. Но доверия этот доктор у меня не вызвал. Собираюсь идти к другому. Да и посмотрела, что киста выглядит иначе. Полупрозрачная с какой-то жидкостью внутри, а у меня красный шарик и будто в клеточках. Хотелось бы услышать Ваше мнение, что это может быть. Появилось в глазу примерно месяц назад. Особой боли и дискомфорта не доставляет, только лишь в последнюю неделю начал выделяться гной при моргании и с утра в глазу будто туман. Болела последний раз в январе, ухо и нос. Но лечилась у врача в течение 3х недель разными процедурами и все прошло полностью недели за 2-3 до появления этого новообразования.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 марта 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-30 19:34
Добрый день! Вы имеете ввиду образование во внутреннем углу глаза?
portmanenok 2017-03-30 19:35
Здравствуйте. Да. Там помимо "мясистого кусочка" (извиняюсь, не знаю, как ещё назвать) есть шарик такой
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-30 19:49
С учетом того, что образование существует около месяца, то вероятно всего это киста, по фотографии так же выглядит как киста, однако хотелось бы рассмотреть под микроскопом. Конечно с учетом того, что у Вас был воспалительный процесс в глазу, можно было бы предполагать, что имеется воспалительный инфильтрат на слезном мясце, однако, как правило, месяц такие инфильтраты не держатся. Можно попробовать в течении 2 недель позакладывать мазь Флоксал 3 раза в день.