Новообразование цилиарного тела правого глаза

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте. Обнаружили новообразование в правом глазу, а если точнее то вот выписка из клиники в которой проходила осмотр.
1. В-сканирование: в правом глазу проминирующее образование размером 11,5*8,46
2. Передний отрезок: оба глаза спокойны; роговица прозрачная, блестящая; пкамера умеренной глубины, влага прозрачная; радужка спокойная; зрачок круглый, до 3.0 мм диаметром, в центре, живая реакция на свет.
3. Хрусталик: начальные помутнения в правом глазу. В правом глазу за рвадужкой в наружном отделе определяется проминирующее образование бурого цвета разрастания неправильной формы, из цилиарной зоны. В левом глазу прозрачный
4. Глазное дно: в правом глазу ДЗН брозовый, границы четкие, глазное дно за флером, детали не просматриваются. В левом глазу ДЗН брозовый, границы четкие, вены расширены, артерии сужены. В MZ без особенностей.
5. Офтольмологический диагноз Внутриглазное новообразование цилиарного тела правого глаза.

Какие методы лечения могут быть при этом заболевании? Можно ли сохранить глаз? Какие клиники могли бы посоветовать для лечения
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 июля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-08 16:21
Добрый день! Все зависит от типа опухоли (доброкачественная или злокачественная) и распространения на соседние ткани, в случае локального расположения опухоль может иссекаться в пределах расположения в циллиарном теле с сохранением глаза. На данный момент Вам необходимо консультация онкоофтальмолога.