Новообразование на яичнике

Спрашивает: marine.xelka
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, Алексей Александрович! Извините, что решила обратиться к Вам. После окончания климакса т. е 52-ух лет у меня никаких выделений не было. Совсем недавно у меня иногда стали побаливать низ живота и нижняя часть поясницы. Появились скудные молочно-белые выделения(одно-два пятнышка). Врач-гинеколог проверила меня и взяла мазок. После она сказала, что у меня шейка чистая, все уменьшено, как и положено в моем возрасте. Что у меня синильный кольпит и споры. В раннее взятом анализе мочи эритроциты были +1. Она назначила-Микофлю 2 капс. С промежутком в 10 дней, свечи Вагифлор 10 дней и Уро-комплекс принимать месяц. Я заранее была записана на УЗИ малого таза. И вот только вчера я его сделала. Алексей Александрович, еще раз приношу Вам извинения за столь подробное письмо. Ответ УЗИ таков: матка имеет нормальное местоположение-размер 61×31×33, об'ем 33 куб см. Размер тела-41×27мм. Структура меометрии однородная, эндометрия не утолщена, эхоструктура однородная. Длина шейки матки 28 мм. -эхоструктура однородная. Визуализация яичников не возможна. В проекции правого яичника фиксируется образование пониженной эхогенности с ровными четкими контурами с гемогенизированным содержимым размером 40×32 мм. Дело в том, что у меня вырезан один яичник(из-за внематочной). И я не помню правый или левый. Знаю, заочно очень трудно что-либо советовать. Но, уверенная в Вашей компетентности, все таки решилась обратиться к Вам. Очень хотелось бы узнать Ваше мнение. Заранее благодарю Вас, Алексей Александрович. С глубоким уважением. Марина.
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 июня 2017 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-21 06:10
Здравствуйте! Вы имели в виду после окончания месячных, так как климакс у вас уже имеется в настоящее время. Учитывая, что по УЗИ образование обнаружено в правом, следовательно, у вас был удален левый яичник, так как врач-УЗИ не может в этом ошибиться. Я так полагаю, вас беспокоит образование в области правого яичника, но хочу вас заверить, что это обычная киста (пониженной эхогенности с ровными четкими контурами с гомогенизированным содержимым). Страшного здесь ничего нет. Относительно выделений из влагалища, то лечение было подобрано правильно. С кистой можно пока ничего не делать, если она вас ни как не беспокоит и нет болей. Если же ест, то врач назначит хирургическое лечение.
Платная консультация
marine.xelka 2017-06-21 10:00
Здравствуйте, Алексей Александрович! Простите меня, что я Вас еще раз беспокою. Но в первом письме я не указала, что после климакса прошло много лет и сейчас мне 65. Еще раз извините. С глубочайшим Уважением и Признательностью за внимание. Марина.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-21 12:01
Я так и понял, Марина, в этом ничего страшного нет. Я знаю, что у вас климакс. Но как я вам сказал, стоит повторить УЗИ еще раз.
Платная консультация
marine.xelka 2017-06-21 12:34
Алексей Александрович! Еще раз огромное спасибо за уделенные мне время и внимание. С глубочайшей Благодарностью, Признательностью и Уважением! Марина