Новообразование на лбу ребенка

Спрашивает: Ульяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, хочу обратиться с такой проблемой.
Моему ребенку сейчас почти 2 года. По весне начал часто болеть простудой. После чего на лбу вскочил прищ (я так думала), но уже 4 месяца он не проходит. Дерматолога в нашем населенном пункте к сожалению нет, ехать куда-то ещё нет времени из-за тяжёлого графика на работе. Знакомые подсказали что это может быть белая родинка. Хочу получить от Вас помощь в диагностике. Образование светлое, почти телесного цвета, плотное, контуры чёткие ровные (круг), не зудит и не вызывает дискомфорт. Очень боюсь чтобы это не было серьёзной проблемой. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Категория: Онколог

1 ответ

Добрый день. Это ювенильная ксантогранулема (доброкачественное образование). Проходит самостоятельно 5 -10 годам.