Новинет пропуск

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 17,через 4 дня 18
Здравствуйте, пью Новинет 5-ый месяц. Начинаю всегда в понедельник, пью ежедневно в 19.00.
Допустила ошибку в этом месяце. Вчера выпила таблетку смотрю у меня осталось 3 таблетки, а должно быть 2(на выходные, а дальше перерыв).
Вспомнила когда одну пропускаешь надо сразу две, выпила с испугу. А потом везде в инструкциях расписывают с какой таблетки по какую и что делать. Всегда пью по будильнику. Вот даже не знаю когда могла пропустить. Плюс такая проблема, что при болела и пью бисептол, он же тоже снижает?
Помогите пожалуйста, что делать. Может без перерыва из новой пить потом продолжать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2017 года

8 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-09 09:51
Здравствуйте. Если не помните, когда была пропущена таблетка, необходимо сделать 7-ми дневный перерыв, провести тест на беременность и при ее отсутствии, начать приём с новой упаковки на 8-й день.
Евгения 2017-12-09 10:21
100% беременности нету, полового контакта не было в эти дни
Евгения 2017-12-09 10:51
А вот 7-ми дневный перерыв теперь делать так же после окончания всех таблеток из пластины. Или же не допивая их?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-09 12:14
Допейте, перерыв, тест на беременность, возобновление приема при отрицательном тесте.
Евгения 2017-12-09 12:18
Спасибо большое!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-09 14:00
Будьте здоровы!
Евгения 2017-12-21 16:25
Здравствуйте. Беременности нету, продолжила пить таблетки, теперь отмечаю. Завтра будет 5-ая таблетка с новой пачки, а предохраняться дополнительно нужно? (из-за пропуска)
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-22 22:21
Лучше попредохранятся в течении 10 дней.