Новинет при мастопатии

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Мастопатия, артрит.
Здравствуйте, я уже 5 лет пью гормональные таблетки новинет. Сейчас у меня мастопатия. Посоветуйте пожалуйста, какие схожие по цене таблетки я могу пить вместо новинета. Насколько я поняла, нельзя долго пить одни таблетки. Но какие наименее вредные при мастопатии?
Спасибо большое.
Теги: новинет и мастопатия, медиана при мастопатии
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 июня 2015 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-06-27 04:08
Здравствуйте, Светлана! Я не могу вам посоветовать, какие таблетки лучше, а какие нет. Так как это может сделать только врач-гинеколог и только после того, как вы сдадите у него анализы на гормоны. Назначение противозачаточных препаратов проводится строго в индивидуальной форме.
Платная консультация
Светлана 2015-07-02 17:56
Здравствуйте, недавно из-за мастопатии я сдавала для себя анализ на гормоны - все в норме, кроме кортизола, норма от 0 до 25, мой показатель 51,4 мгк/дл.
Я ранее была у гинеколога, она мне прописала ярину, но отказалась из-за цены. Могу ли его принимать сейчас?
Спасибо большое.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-07-03 02:49
Здравствуйте! Я думаю, что можете, учитывая, что ваши показатели не изменились так быстро. Но лечение мастопатии так же необходимо. Купите в аптеке препарата "Мастодинон" (капли или капсулы) или "Мамоклам" (таблетки) на ваш выбор и используйте по инструкции. Можете так же приобрести гель "Прожестожель" и так же использовать по инструкции. Будьте здоровы!
Платная консультация
Светлана 2015-07-03 13:40
Спасибо) Мастодинон мне посоветовали в аптеке, так как маммолог ничего не прописал, а болевые ощущения были. Пью таблетки уже второй месяц. Очень помогает) Ярину куплю) Спасибо огромное)