Новинет ок

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня болезненная овуляция и месячные, цикл нерегулярный, хочу начать пить ок, раньше выписывали новинет мне подходил, но с целью контрацепции пока не нужны. Можно ли их пропить для цикла 6 месяцев?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-20 17:38
Здравствуйте. Если подходил, то да
Платная консультация
Дарья 2018-05-20 18:28
У меня большая эрозия и рубцы послеродовые на шейке, в следующем месяце надо сдавать цитологию.
1. Можно ли сдать цитологию на фоне према ок? Или лучше сначала узнать результат а потом сдавать?
2. Влияет ли ок на шейку матки, может ли вызвать в ней изменения при эрозии?
3. У меня проблемы с циклом и гормонами, возможно аденома гипофиза, можно пить ок?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-20 18:34
1. Вникните в то, что написали. Я Вас не поняла.2. Маловероятно.3. Угадать не получится. Нужно сделать МРТ гипофиза, чтобы ставить такой диагноз. Но аденома - не противопоказание.
Платная консультация
Дарья 2018-05-20 18:41
1. Можно ли сдать цитологию после начала приема ок, или лучше сначала узнать результат цитологию и потом начать прием ок?