Новаринг вставила раньше

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, пользуюсь контрацепцией новаринг уже полгода. Все хорошо. Всегда вставляла новое кольцо по пятницам, а в этом месяце случайно поставила его в четверг. Серьезно ли то, что перерыв был не 7 дней, а 6? Когда мне теперь его вынимать, через 21 день в чт, или можно задержать на 1 день и вытащить в пт, как раньше?! И нарушился ли контрацептивный эффект?!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-23 15:58
Здравствуйте. Эффект не нарушился, но нужно снять его четко через 21 день