Новаринг побочные действия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, начала пользоваться кольцом новаринг. Предварительно делала гинекологическое узи, узи щитовидной железы, сдавала кровь, была на приеме у гинеколога, все было хорошо. На сегодняшний день хожу со вторым кольцом, через неделю вытаскивать. С первым кольцом не заметила никаких побочных действий. Кровотечение отмены было в срок, поставила второе. И вот примерно полторы-две недели назад появились впадины на обеих бёдрах. Довольно глубокие, твёрдые. Примерно в 10 см от тазовой кости. Хорошо видно стоя, лёжа можно нащупать. Проявился целлюлит больше, чем был. Сдала кровь на коагулограмму, там всё в норме. Подскажите, пожалуйста, где искать причину, к какому врачу обратиться, какие анализы сдать? Может ли это быть гормональным? Насколько тогда это серьезно? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2021 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-01 19:54
Здравствуйте! Да, это может быть гормональным, не опасно
Платная консультация
Юлия 2021-06-02 07:22
Здравствуйте! Спасибо!
А как точно узнать - гормональное или нет? Хотелось бы это как-то убрать
Юлия 2021-06-03 08:19
Спасибо!