Новаринг перерыв больше 7 дней

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите, пользуюсь новарингом уже 2 месяца все нравится, первый раз вставила кольцо на пятый день месячных в 10 часов утра и удалила кольцо через 21 день также в 10 утра, также сделала и во второй месяц вставила в 10 утра и вытащила чере 21 день в 10 утра, через семь дней вставила кольцо не не в 10 утра а в 10 вечера то есть перерыв составил 7 дней и 12 часов, что делать дальше, использовать барьерный метод контрацепции 7 дней или вытащить кольцо и в ставить его уже в следующем цикле на 5 день месячных? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-05 09:43
Здравствуйте. Предохраняться просто первых 7 дней, не волнуйтесь. Удачи.
Платная консультация
Наталья 2017-05-05 12:19
Спасибо Вам большое!