Новаринг кольцо и геморрой

Спрашивает: lun
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, год использую противозачаточный гормональный препарат - кольцо Новаринг. Был прописан для предотвращения образования кист. В прошлом месяце сдавала кровь на свертываемость-анализ в норме. Пару дней назад появился наружный геморрой, две небольших шишечки, использую свечи релиф и гепариновую мазь (4 года назад было тоже самое во время беременности, данные препараты назначал врач). Работа сидячая, в транспорте также постоянно сижу. Предполагаю, что геморрой мог появиться после сильного стресса. Скажите, пожалуста, возможно ли такое или это влияние гормонов? Может ли геморрой появиться от кольца спустя год? Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 18 февраля 2019 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-02-18 13:20
Здравствуйте, однозначно назвать причину обострения геморроя сложно(причин много это и тяжелая физическая нагрузка, запоры, диарея, алкоголь и др). В вашем случае весьма сомнительно, что причина в кольце Новаринг.
Платная консультация
Татьяна 2019-02-18 13:33
Спасибо за ответ. Из физических нагрузок только поднятие на руки ребёнка, достаточно тяжёлого, алкоголь не употребляю, запорами не страдаю, диарея бывает и частые стрессы. Геморрой не беспокоит, появился он после "стула", немного хуже, но в е прошло после све, и релиф. Но шишки не проходят уже несколько дней. Может попробовать что то ещё?