Новаринг и тайм фактор

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, пользуюсь кольцом новаринг более 7 лет. Был перерыв два года назад на 4 мес. Последние два месяца критические дни приходят как обычно в срок, но выделения крайне малы(буквально капля в сутки) и длятся всего два дня. Врач назначила одновременно с новаринг принимать тайм-фактор. Целесообразно ли это? Не снизится эффект от новоринга. Перерыв в использовании кольца крайне нежелателен. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-04 19:41
Здравствуйте. Необходимости в приеме тайм фактора на фоне применения кольца нет. Пользуйтесь кольцом, на его фоне такое количество выделений это норма.