Новаринг и спринцевание хлоргексидином

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, была на приеме у гинеколога брали мазок, нашли молочницу. Врач выписал флуконазол в таблетках и сказала еще хлоргексидином спринцевание делать. Я забыла у нее спросить про совместимость хлоргексидина и новаринг. Таблетки пью хлоргексидином пользовалась только два раза. Скажите пожалуйста, снижает ли эффективность новаринг хлоргексидин?
Спасибо!
Теги: спринцевание и новаринг
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2016 года

4 ответа

Добрый день, при спринцевании возможно снижение контрацептивного эффекта ново ринг, поэтому в период использования хлоргексидина необходима дополнительная контрацепция
Платная консультация
Яна 2016-11-20 16:04
Это если систематически использовать хлоргексидин, а если это было 2 раза сильно снизилась эффективность новаринга?
Добрый день, при спринцевании эффективность новоринга снижается, не зависимо от количества спринцеваний
Платная консультация
Яна 2016-11-21 14:01
Спасибо, поняла