Новаринг и лубриканты

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,2 месяца стоит кольцо новаринг. Появилась сухость. Дискомфорт во время полового акта. По анализам все нормально. Преобрела смазку дюрекс на водной основе. Не повредит ли она кольцу и не снизит ли контрацептивный эффект?. Когда сдавала анализы забыла уточнить этот вопрос у своего врача
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2017 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-23 14:11
Да, можете использовать. Контрацептивный эффект не будет снижен.
Татьяна 2022-11-17 20:47
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а нова ринг и силиконовый лубрикант совместимы?