Новаринг и экстренная контрацепция

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я начала впервые пользоваться новаринг четыре дня назад. По истечении трёх дней с момента установки кольца случился неудачный прерванный половой акт. Можно ли применять в данном случае эскапел/ постинор (кольцо не вытаскивала, установила в первый день цикла, согласно инструкции)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-07 08:23
Добрый день, Анастасия.
Нет необходимости в приеме средств экстренной контрацепции, контрацептивный эффект от кольца достаточный.