Новаринг. График установки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, первый раз использую гормональную контрацепцию. Помоги разорбраться точно с днями установки и удаления кольца. Установила 16.07.2017 в воскресение в 16: 00. Какого числа и во сколько я должна удалить и когда именно поставить новое? В инструкции написано что делать всё в тот же день недели. Но как бы я не считала у меня это получается суббота. Помоги пожалуйста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-17 15:44
Добрый день, Юлия.

Кольцо должно находиться во влагалище 21 день включая сегодняшний день. На 22 день оно извлекается и на 8 день после извлечения устанавливается новое.
Платная консультация
Юлия 2017-07-18 19:06
Спасибо за помощь. Подскажите можно ли использовать тампоны вместе с кольцом. Не утрачивается ли от этого контрацептивный эфыект? Установила кольцо как положено в 1 день месячных.