Нова Ринг длительность применения

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор! По совету гинеколога из -за мажущих выделений в середине цикла(на УЗИ норма, возможно сказали это было от стресса) применяю гормональное кольцо Нова Ринг с октября 2016 г. В течение апреля-мая месяцев половая жизнь отсутствует. Но кольцо применяю все равно. Нет ли вреда от кольца при временном отсутствии половой жизни? Перерыв в использовании кольца на месяц -два наверное нежелателен? Как поступать в таких случаях? И еще. Перед менструацией за два дня стала болеть голова - лоб слева, слабость. Может ли это быть побочное явление от кольца? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-27 15:53
Здравствуйте. Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Ирина 2017-05-27 15:58
Елена Викторовна, спасибо за скорый отзыв. Попробую написать по порядку.
По совету гинеколога из -за мажущих выделений в середине цикла(на УЗИ норма, возможно сказали это было от стресса) применяю гормональное кольцо Нова Ринг с октября 2016 г. В течение апреля-мая месяцев половая жизнь отсутствует. Но кольцо применяю все равно.
1) Нет ли вреда от кольца при временном отсутствии половой жизни?
2) Перерыв в использовании кольца на месяц -два нежелателен?
3) Перед менструацией за два дня стала болеть голова - лоб слева, слабость. Может ли это быть побочное явление от кольца?
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-27 16:14
Благодарю за понимание.
1. Нет.
2. Вы знаете, не рекомендую. Первые 6 циклов организм привыкает к Новарингу, как и к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Организм после вашей отмены опять будет привыкать несколько месяцев.
3. Иногда такие побочки Новаринг может давать.
Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина 2017-05-27 16:19
Елена Викторовна, спасибо Вам огромное! Вы меня успокоили. Вам тоже желаю здоровья и всех благ. Спасибо за труд!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-27 16:23
Всегда пожалуйста:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)