Носовое кровотечение

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте. У моего супруга на протяжении последних 2-х недель часто идет кровь из носа, периодичностью через 1-2 дня. После того как к носу прикладываем холод, в нос вставляем тампон, все проходит. Вместе с кровотечение никаких других симптомов не наблюдается. Но, иногда он говорит, что как будто в носу у него сухо или что то мешает и он хочет это устранить. У него врожденная искривленная перегородка, ночью иногда храпит. Бывает что повышается внутричерепное давление, начинает давить лобную часть и глаза, хорошо помогает цитрамон. Супруг работает на нефтеперерабатывающем заводе. Подскажите, может ли это как то зависит от тех выбросов, которые в последнее время там стали производить? В ближайшее время пойдем на консультацию ко врачу, но к этому времени хотелось бы уметь уже какие нибудь результаты обследования, хотя бы лабораторные. Подскажите, с чего нужно начинать. Какие анализы сдавать или какие обследования проходить. Заранее благодарю.
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 августа 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-08-15 16:40
Здравствуйте.
-нет, не зависит
-для такой симптоматики достаточно ЛОР патологии. К ЛОР врачу и нужно обратиться на осмотр
-все другое обследование может понадобиться только при исключении ЛОР патологии.
Всего доброго.