Носовая кость 31-32 недели

Спрашивает: Маруся
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Была на узи в сроке 31,3 недели. Все параметры соответствуют сроку, а вот носовая кость размером 9 мм. На сроке 20 недель 6,5мм, на сроке 12,6-2,8мм. Врач который проводил узи, сказал, что 9 мм это нижняя граница нормы. Не говорит ли этот показатель о возможности наличия синдрома Дауна? Спасибо большое заранее.
Категория: Генетик
Добавлен: 5 ноября 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-11-05 13:17
Здравствуйте,
нет, не говорит.
Размер носовой кости должен оцениваться только в один период - на 20-22 неделе. На любом другом сроке это не скрининговый показатель.