Носоглотка

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос, у моей бабушки уже третий месяц болит горло, температура, ей выписывали антибиотики , таблетки для рассасывания, спрей ингалипт, ингаляции, это ни чего не помогло. В том году она лежала в больнице с бронхитом. Сегодня делала рентген, он ещё не готов, но врач предположил что у неё острый бронхит Скажите, чем можно ей помочь? Можно ли делать ингаляции с пихтовым маслом? И можно ли ей купить спрей мирамистин?.
Категория: Лор
Добавлен: 1 декабря 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! Я бы рекомендовала вашей бабушке сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить инфекцию в глотке. Ингаляции с пихтовым маслом эффекта не дадут. Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.
Юлия 2016-12-03 16:43
Она итак не ест, ни чего такого, у неё там желудок и поджелудочная, в общем всё вместе. А ромашкой тоже модно полоскать?
Юлия 2016-12-03 19:21
Кто делал рентген сказала что острый бронхит, гтмоглобин у неё116.,а роэ 40., очень потеет. И как то внутри нехорошо. , вот она полоскает горло, брызгает и антибиотик пьёт клабакс
Ромашка в данной ситуации не эффективна. Что касается брохита требуются ингаляции, прием муколитиков и т. д., по поводу чего следует проконсультироваться с терапевтом или пульмонологом.