Носоглотка

Спрашивает: NelSon
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Иногда в носоглотке возникаеть чувство, что там что-то есть, ощущаю дискомфорт!!! Хочу сглотнуть или высморкнуть, но ничего не выходит
Теги: аденоиды, ангина, тонзиллэктомия, хронический тонзиллит, рентгенограмма, носоглотка, сгустки в носоглотке
Категория: Лор
Добавлен: 22 мая 2011 года

8 ответов

Саня 2011-05-22 15:59
Еще иногда выходят непонятные красноватые сгустки
Саня Карманаев 2011-05-24 09:55
Ответьте мне, пожалуйста!!!
Здравствуйте!!! Для начала необходим ЛОР-осмотр, рентгенограмма пазух придаточных пазух носа. Сколько вам лет? И удаляли ли вам когда-нибудь аденоиды???
Саня Карманаев 2011-05-24 18:53
Мне 23, не удалял!!! У меня хронический тонзиллит!!
"Непонятные красноватые сгустки" это пробки, которые выпадают из лакун миндалин. Если вам они доставляют дискомфорт, часто возникают ангины, возможно, были случаи абсцессов, необходимо их удалить (т. Е. Сделать тонзиллэктомию).
Саня Карманаев 2011-05-25 06:40
Спасибо большое!
Евгения 2015-10-02 23:53
Здраствуйте. Меня беспокоит моя носоглотка. Как буто что-то мешает между носом и горлом. Насморка как такового нет, горло не болит, немного красное. Вроде и не высморкать и не откашлить (Из-за этого немного сложно говорить. С виду тоже нет никаких воспалений. Посоветуйте что-нибудь. Спасибо
Здравствуйте! Несомненно необходим очный осмотр, чтобы исключить инородные тела и объемные новообразования.